3 | Периметр прямоугольника равен 32. Найдите площадь прямоугольника, если известно, что одна из

его сторон больше другой на4

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

60 ед²

Объяснение:

Р=32

а=?

б=?

S=?

Решение

Р=2а+2б формула нахождения периметра, где а;б стороны прямоугольника

Известно, что одна сторона больше другой на 4

б=а+4

Подставим в формулу значение б

Р=2а+2(а+4)

2а+2а+8=32

4а=32-8

4а=24

а=24:4

а=6 ед. одна сторона

Вторая сторона б=а+4, подставим значение а.

б=6+4=10 ед. вторая сторона.

S=a*б=10*6=60 ед²