Сколько корней имеет уравнение x²-5x+√39=0 ? С решением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Чепурных Ульяна.

Ответ:

уравнение имеет два корня.

Объяснение:

x² - 5x + √39 = 0

√39 ≈ 6,245

D = (- 5)² - 4 · √39 ≈ 25 - 4 · 6,245 =  0,02 > 0 - два корня.

Отвечает Гончаров Макс.

Два, т.к. дискриминант больше нуля.

25-4*√39

он больше нуля. т.к. 25²=625; (4*√39)²=16*39=624. 625 больше 624, и поэтому х=((5±√(4*√39))/2- корни урвнения.