Самолёт должен был пролететь 4.800 км за 6 часов но из-за погодных условий через 1 час уменьшил

скорость до 500 км ч Определите время за которое самолет пролетит оставшийся путь ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4800:6 = 800 (км/ч) -  начальная скорость

2) 4800-800=4000 (км) - осталось пролететь после снижения скорости

3)4000: 500=8(ч) - время, за которое самолет пролетит оставшийся путь

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

1)4.800:6=800(км/ч)-скорость до плохой погоды

2)800-500=300(км/ч)-насколько уменьшилась скорость из-за погоды

(не обязательно)

3)4.800-800=4.000(км)-сколько осталось пролететь в плохих погодных условий

4)4.000:500=8(ч)-потратил на оставшийся путь.

Ответ:8 часов

Пошаговое объяснение: