Решите систему неравенств 1-((1-х)/2)<4-((5+5х)/3), 2-((х+8)/4)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.

Ответ:

Объяснение:

1-\frac{1-x}{2}0

6-3(1-x)<24-2(5x+5)

8-(x+8)>0

6-3+3x<24-10x-10

8-x-8>0

13x<11

x<0

Ответ: x∈(-∞;0)

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}1-\dfrac{1-x}{2}0\ \Big|\cdot 4\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}6-3(1-x)0\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}6-3+3x0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}13x0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x