Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!! 1).(1/6 x^2y^2)^2 * (-12x^3y^5)^2= 2).-0,45 bd*(-1 1/9 ad) *9ab=


Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.

Ответ:

1) 4x¹⁰y¹⁴

2) 4.5a²b²d²

Объяснение:

1) (1/6x²y²)² * (-12x³y⁵)² = 1/36x⁴y⁴ * 144x⁶y¹⁰ = 4x¹⁰y¹⁴

2) -0,45 bd*(-1 1/9 ad) *9ab = 4.5a²b²d²