Помогите пожалуйста!!!!! 1). (- 2 1/3)^6 / (- 2 1/3)^3 = 2).0,15pg*4pg^2 = 3).(- 1/2 y^4)^3 * (-

16y^2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.

1)\ \ \dfrac{\Big(-2\dfrac{1}{3}\Big)^6}{\Big(-2\dfrac{1}{3}\Big)^3}=\Big(-2\dfrac{1}{3}\Big)^3=-\Big(\dfrac{7}{3}\Big)^3=-\dfrac{343}{27}=-12\dfrac{19}{27}\\\\\\2)\ \ 0,15pg\cdot 4pg^2=(0,15\cdot 4)\cdot (p\cdot p)\cdot (g\cdot g^2)=0,6\, p^2\, g^3\\\\\\3)\ \ \Big(-\dfrac{1}{2}\, y^4\Big)^3\cdot \Big(-16y^2\Big)=-\dfrac{1}{8}\, y^{12}\cdot \Big(-16\, y^2\Big)=\dfrac{y^{12}\cdot 16y^2}{8}=2y^{14}

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ: см фото. Всё просто.

Объяснение: