Решите уранение 1 7/9 : x=2 2/3 : 3/100


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.

Ответ:

\frac{1}{50}

Пошаговое объяснение:

1 7/9 : x=2 2/3 : 3/100

\frac{16}{9} :x = \frac{8}{3} :\frac{3}{100} \\ \frac{16}{9} *\frac{1}{x} = \frac{800}{9} \\\frac{1}{x} = 50\\x = \frac{1}{50}

Отвечает Kuzmenko Svytoslav.

Пошаговое объяснение:

1 \frac{7}{9}  \div x = 2 \frac{2}{3}  \div  \frac{3}{100}  \\  \frac{16}{9}  \div x =  \frac{800}{9} \\   \frac{16}{9}  \times  \frac{1}{x}  =  \frac{800}{9}  \\ (16 \times 9 = 144) \\ (800 \times 9 = 7200 \\ 144 \times x = 7200 \times x \\ 7200 \times x = 144 \\ x = 7200 \div 144 \\ x = \frac{1}{50}   \\ 1 \frac{7}{9}  \div  \frac{1}{50}  = 2 \frac{2}{3}  \div  \frac{3}{100}