Построить график |y-1|=|x+2| |- знак модуля


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

график в прикреплённом изображении.

Объяснение:

Модули двух чисел равны, если сами числа равны или противоположны.

|y-1|=|x+2l, тогда

y-1 = x+2 или y-1 = -(x+2)

1) Рассмотрим первое уравнение:

y-1 = x+2

y = x+2+1

у = х + 3

Графиком уравнения является прямая.

если х = -3, то у = 0, (-3;0);

если х = 3, то у = 6, (3;6).

2) Рассмотрим второе уравнение:

y-1 = -(x+2)

y = -x-2+1

у = -х-1

Графиком уравнения является прямая.

если х = -3, то у = 2, (-3;2);

если х = 3, то у = -4, (3;-4).

Получили, что графиком данного в условии уравнения является совокупность двух указанных прямых.