укажите номера верных пропорций, полученных из пропорции а/х = b/y 1) a/b = х/y 2) a/х = y/b 3) y/х

= b/a 4) х/a= y/b 5) х/a = b/y

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.

Ответ:

1, 3, 4

Пошаговое объяснение:

исходная пропорция:

 \frac{a}{x}  =  \frac{b}{y}

из нее из приведенных можно получить следующие пропорции:

 \frac{x}{a}  =  \frac{y}{b}

 \frac{a}{b}  =  \frac{x}{y}

 \frac{y}{x}  =  \frac{b}{a}

Отвечает Кенжебаев Айсат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1, 3, 4

1) a/b = х/y

3) y/х = b/a

4) х/a= y/b