что всего на 143 маршруте работает 25 автобусов, и семь из них новые: с большими тонированными

окнами и с кондиционерами в салоне. Предсказать заранее, какой автобус придёт, невозможно: судя по всему, машины выходят на линию в совершенно случайном порядке. Скользнув взглядом по циферблату изящных часиков на левом запястье, Анна Петровна решила, что стоит подождать нового автобуса, но если в течение десяти минут автобус с кондиционером так и не придёт, то придётся ехать на первом пришедшем. Найдите вероятность того, что первый подошедший автобус окажется без кондиционера, а второй — с кондиционером.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

Объяснение:

загалом на 143 маршруті працює 25 автобусів, з них 7 з кондиціонером і 25-7=18 без кондиціонера

знайдемо ймовірність того що перший автобус буде з кондиціонером, а другий без нього 18/25 * 7/24 =3/25 * 7/4 =21/100=0,21

ВІДПОВІДЬ: 0,21