У скінченний десятковий дріб перетворюється звичайний дріб : А 9/70; Б 8/385; В 3/40; Г 13/210.


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

9/70 = 9 : 70 = 0,1(285714) - бесконечная периодическая десятичная дробь;

8/385 = 8 : 385 = 0,0(207792) - бесконечная периодическая десятичная дробь;

3/40 = 3 : 40 = 0,075 - конечная десятичная дробь

3/40 = (3·25)/(40·25) = 75/1000 - доп. множ. 25;

13/210 = 13 : 210 = 0,0(619047) - бесконечная периодическая десятичная дробь.

Ответ: В 3/40.