Периметр прямоугольника 40см. Одна сторона 6 см.Чему равна его площадь ?по действиям.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Алеся.

Ответ:

84см^2

Пошаговое объяснение:

6*2=12см       -   сумма 2-х сторон

40-12=28см    -   сумма 2-х сторон

28:2=14см      -   вторая сторона

6*14=84см^2   -   площадь прямоугольника

Отвечает Голубина Мира.

1) по формуле P=2*(a+b),

40=2*(а+6см)

40:2=20

20-6=14см - длина

6см - ширина

2) S=a*b

S=14*6=84см²

Ответ: 84см²