ПОМОГИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ ЭТУ ЗАДАЧУ. Рас­сто­я­ние между пунк­та­ми А и В равно 430 км. В 8 часов

утра из пунк­та А в пункт В вы­ехал ав­то­бус со ско­ро­стью 65 км/ч. В 10 часов утра нав­стре­чу ему из пунк­та В вы­ехал лег­ко­вой ав­то­мо­биль со ско­ро­стью 85 км/ч, через не­ко­то­рое время они встре­ти­лись. Най­ди­те рас­сто­я­ние от пунк­та В до места встре­чи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Дарья.

Ответ:

170 км

Объяснение

1) 10-8=2 ч- ехал автобус до 10 ч

2) 2*65=130 км проехал автобус за 2 часа

3)430-130=300 км расстояние которое осталось проехать

4) 65+ 85=150 км/ч скорость сближения

5) 300÷150=2 ч на прохождение 300 км

6) 85*2=170 км проехал автомобиль за 2 ч. и это расстояние от пункта В до встречи.