Решите уравнение х^2+2х-3=0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.

D=4+12=16

x1=-2+4/2=1

x2=-2-4/2=-3

Ответ: x1,2= -3; 1