Рас­сто­я­ние между го­ро­да­ми А и В равно 750 км. Из го­ро­да А в город В со ско­ро­стью 50 км/ч

вы­ехал пер­вый ав­то­мо­биль, а через три часа после этого нав­стре­чу ему из го­ро­да В вы­ехал со ско­ро­стью 70 км/ч вто­рой ав­то­мо­биль. На каком рас­сто­я­нии от го­ро­да А ав­то­мо­би­ли встре­тят­ся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Богдан.
1) 50*3=150км-проехал 1-й за 3часа 2)750-150=600км-расстояние между автомобилями в момент выезда второго 3)600/(50+70)=5ч-двигались автомобили с момента выезда второго до встречи 4)5+3=8ч-двигался первый автомобиль 5)50*8=400км-расстояние от пункта А до точки встречи