Решить уравнение Удовлетворяющее условию 0 < x < 1


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

\tan\frac{\pi x}{2}=1;\\\\ \frac{\pi x}{2}=\frac{\pi}{4}+\pi n,n\in\mathbb Z|\cdot2\\\\\pi x=\frac{\pi}{2}+2\pi n;|:\pi\\\\x=\frac{1}{2}+2n

Условию 0 < x < 1 удовлетворяет только один корень из полученной серии: при n=0 x=\frac{1}{2}

Отвечает Крылова Лиза.

Ответ:

 \tg( \frac{\pi \: x}{2} )  = 1

 \frac{x\pi}{2}  = n\pi +  \frac{\pi}{4}

x = 2n +  \frac{1}{2}  \:

При условии

0 < x < 1

x =  \frac{1}{2}

(если не трудно, отметь ответ лучшим, спасибо)