если периметр квадрата 24 см то чему будет равна площадь квадрата периметр которого будет в пять

раз больше чем периметр данного квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Надя.
P=а*4
24:4=6 см -а
24*5=120 см- второй периметр
120:4=30 см - сторона квадрата
30*30=900 см
Ответ: 900
Отвечает Беляцкий Кирилл.

Ответ:

900см квадратных

Пошаговое объяснение:

1 считаем периметр второго квадрата

24×5=120 см

2 тк периметр это сумма длин всех сторон, а у квадрата все стороны равны(нас нужно знать одну сторону для нахождения площади)

120÷4=30

3 площадь

30×30=900