35 баллов помогите пожалуйста Укажи, принадлежит ли графику функции y=−3⋅cos(x+π3)+4 точка A(0;2,5)

(не выполняя построения). Принадлежит Не принадлежит

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Ответ:

Надо всего лишь построить график))

Объяснение:

Если это: у=-3×cos(x+π/3)+4 то да пересекает (0;0.25) пересекает.

Если это: у=-3×cos(x+3π)+4 не пересекает.

Отвечает Кудряшов Михаил.
Чтобы узнать принадлежит ли точка графику нужно узнать удовлетворяют ли её координаты уравнению этого графика. В данном случае при х=0 получаем у=-3*cos(p3)+4=2.5
Равенство выполняется
Значит принадлежит