Разложите на множители: 4 – (6p+ 5)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Константин.

4 - (6p + 5)² = 2² - (6p + 5)² = (2 + 6p + 5)(2 - 6p - 5) = ( 6p + 7)(- 6p - 3) =

= - 3(6p + 5)(2p + 1)