Сплав меди и цинка массой 24 кг содержит 25% меди. Сколько кг меди нужно добавить к этому куску,

чтобы полученный новый сплав содержал меди и цинка поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ: 12 кг меди надо добавить

Объяснение:

24 кг-100% смесь меди и цинка

х кг-25% меди

Сколько надо добавить меди цинка чтобы они сравнялись?

Решение: 24×25:100= 6 кг меди в смеси

24-6=18 кг цинка

Чтобы меди и цинка было поровну надо добавить 18-6=12 кг меди