Найти производные функций y=(xквадрат-3x+1)(xчетвертому-3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ауезова Дана.

y=(x^2-3x+1)(x^4-3x+2)\\\\y'=(2x-3)(x^4-3x+2)+(x^2-3x+1)(4x^3-3)=\\\\=2x^5-6x^2+4x-3x^4+9x-6+4x^5-3x^2-12x^4+9x+4x^3-3=\\\\=6x^5-15x^4+4x^3-9x^2+22x-9