ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ 25 БАЛЛОВответ:(-1; 0)U[1; бескон.)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Ответ: x∈(-1;0)∪[1;+∞)

Объяснение:

ОДЗ: x>-1x+3>1 , поскольку основание логарифма 0.5 , то левая часть всегда отрицательна.

Рассмотрим сначала случай, когда правая часть неравенства положительна, то есть основание логарифма меньше единицы: 0  , в этом случае неравенство выполняется.

x∈ (-1;0)

Теперь рассмотрим основной случай  x>0 , в этом случае правая часть отрицательна, поэтому, учитывая, что 0.5 неравенство равносильно:

\sqrt{x+3}

Поскольку x+1>0 можно возвести в квадрат

x+3 \leq (x+1)^2\\x^2+x-2\geq 0\\\left \{ {{(x-1)(x+2)\geq 0\\} \atop {x>0}} \right.

x∈[1;+∞)

Объединяя случаи имеем:

x∈(-1;0)∪[1;+∞)

Отвечает Митянин Игорь.

Ответ:

ответ во вложении