Сопоставьте между собой неравенства и их решения. Неравенства: А) x^2 > 100 ; Б) -x^2 <или=

100 ; В) x^2 <или= 100. Множества: 1) (- бескон.; + бескон.) ; 2) (- бескон.; -10) ; (10; бескон.) ; 3) (-бескон.; -10] ; [10; бескон.) ; 4) [-10; 10]

Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.
У сожелению вам соврали со вторым заданием
а) x^2>100
x>10; x<-10
б) -x^2<=100
x^2>=-100
это условие выолняется при любых значения икс
(-беск;+беск)
в) x^2<=100
[-10;10]