Область значений функции y=3- совпадает со множеством:а) (-бескон.; 1) б) [-1;+бескон.) в) [-1;1]

г) (-бескон.;-1] д) [0;1]

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
x^2-8x+32=(x^2-8x+16)+16=(x-4)^2+16 \geq 0+16=16
0<16 \leq x^2-8x+32
берем корень так как неотрциательные выражения в неравенстве
0<4 \leq \sqrt{x^2-8x+32}
умножаем на отрицательное число - меняем знак неравенства
-4 \geq -\sqrt{x^2-8x+32}
добавляем число к неравенству
3-4 \geq 3-\sqrt{x^2-8x+32}
-1 \geq 3-\sqrt{x^2-8x+32}
E(y)=(-\infty;-1]
ответ: г)