Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторона равна 5 см, а площадь равна 50

см2. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Мукминова Эльвина.

Здравствуйте!

Ответ:

P=30 см

Объяснение:

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон: S=ab. Выразим из формулы неизвестное b: b=S/a. По условию S=50 cм², а=5 см. Найдем b: b=50 cм²/5 cм= 10 cм.

Стороны прямоугольника равны 5 см и 10 см. Периметр равен удвоенной сумме сторон: P=2(a+b). Найдем его: P=2(5 см +10 см)=2* 15 см=30 см

Отвечает Сорока Діана.

Ответ:

периметр =30 см

Объяснение:

50:5=10

5×2+10×2=30