Найдите значение выражения 5,763 ∙ 13,267 - 5,763 ∙ 11,267 - 8,763 ∙ 13,267 + 8,763 ∙ 11,267.


Ответы на вопрос

Отвечает Луцків Таня.

Ответ:

-6

Объяснение:

Найти значение выражения:

5,763 ∙ 13,267 - 5,763 ∙ 11,267 - 8,763 ∙ 13,267 + 8,763 ∙ 11,267.

Решение:

5,763 ∙ 13,267 - 5,763 ∙ 11,267 - 8,763 ∙ 13,267 + 8,763 ∙ 11,267= -6

=(5,763 ∙ 13,267 - 5,763 ∙ 11,267) - (8,763 ∙ 13,267 - 8,763 ∙ 11,267)=

вынести за скобки общие множители:

=5,763*(13,267-11,267)-8,763*(13,267-11,267)=

вынести за скобки общий множитель:

=(13,267-11,267)*(5,763-8,763)=

=2*(-3)= -6.