Решить уравнение: -5(х+3)-6=2(х-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ:

- 1 6/7.

Пошаговое объяснение:

-5(х+3)-6=2(х-4)​

-5х - 15 - 6 = 2х - 8

- 5х - 2х = 15 + 6 - 8

- 7х = 13

х = 13 : (-7)

х = - 13/7

х = - 1 6/7.