При каком значении произведение (2 − 5)(11 − 2(3 − )) на 18 больше, чем значение выражения (2 + 3)²

+ 11 − 6 ? Помогите, срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.

Т.к. первое выражение на 18 больше, то без 18 они будут равны.

Квадрат из условия, иксы из комментария.

(2х-5)(11-2(3-х))-18=(2х+3)²+11х-6  справа квадрат суммы

(2х-5)(5+2х)-18=4х²+12х+9+11х-6  слева разность квадратов

4х²-25-18=4х²+23х+3

23х=-25-18-3

23х=-46

х= -46/23

х=-2   -   это ответ.

Отвечает Панькова Настя.

Составим разность произведений, приравняем к 18, получим

((2х-5)(11-2(3-х)) -((2х+3)²+11х-6)=18    

((2х-5)(11-6+2х)) -((4х²+12х+9+11х-6)=18   

(2х-5)(5+2х) -((4х²+23х+3)=18

4х²-25-4х²-23х-3=18

-23х=18+28

-23х=46

х=46/(-23)=-2