Количество ящиков в трех магазинах относится как 3:5:7 Если во втором магазине на 12 ящиков меньше,

чем в третьем, то сколько ящиков в первом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськин Саша.

Ответ: 18

Объяснение:

Пусть коэффициент пропорциональности равен х, тогда в

1 магазине -   3х ящиков

2 магазине -  5х ящиков

3 магазине -  7х ящиков

Так как во втором магазине на 12 ящиков меньше, чем в третьем, то

7х-5х=12⇒х=6, отсюда

1 магазине -   3·6=18 ящиков

2 магазине -  5·6=30 ящиков

3 магазине -  7·6=42 ящиков

Ответ: 18 ящиков

Отвечает Смык Максим.

х- коэффициент пропорциональности. В первом 3х ящиков, во втором 5х, в третьем 7х.

7х-5х=12, откуда х=12/2=6, значит, в первом 3*6=18/ящиков/

Ответ 18 ящиков.