Вычислите значение выражения(2 ^ (1/2) * 2 ^ (1/3) / ⁶√2)³ =


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

Ответ:

\Big(\dfrac{2^{\frac{1}{2} }\cdot 2^{\frac{1}{3} }}{\sqrt[6]{2}}\Big)^3=\Big(\dfrac{2^{\frac{5}{6} }}{2^{\frac{1}{6}}}\Big)^3=\Big(2^{\frac{5}{6}-\frac{1}{6}}\Big)^3=\Big(2^{\frac{4}{6}}\Big)^3=2^{\frac{4}{6}\cdot 3 }=2^{2}=4

Отвечает Огнева Диана.

(хᵃ)ᵇ=хᵃ*ᵇ;  ⁿ√х=х^(1/n);  xᵃ * хᵇ=хᵃ⁺ᵇ;  1/xⁿ=x⁻ⁿ

---------------------------------------------------------

(2^(1/2) * 2^(1/3) : 2^(1/6))³=

2^(3/2) * 2^(3/3) * 2^(-3/6)=

2^(1,5 + 1 - 0,5)=2²=4   -   это ответ.