(bx - 2y = 3(x + 4y = 5При каких B система уравнений имеет решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.

Ответ:

b \neq -\dfrac{1}{2}

Объяснение:

\left \{ {{bx - 2y = 3} \atop {x + 4y = 5}} \right.

2 (bx - 2y) + (x + 4y) = 2 \cdot 3 + 5

(2b + 1) x = 11 \Rightarrow 2 b + 1 \neq 0 \Leftrightarrow b \neq -\dfrac{1}{2}