Іра Ніна Наталка зібрали 85,5 кг яблук. Іра зібрала 75% а Наталка 110% того чого зібрала Ніна.

Скільки зібрала кожна дівчинка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.

Ответ:

Ира:85,5*0,75=64,125кг

Нина +Наталька = 85,5-64,125=21,375кг

100+110/100=2,1

Нина: 21,375:2,1=10,179кг

Наталька:10,179*1,1=11,196кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скорынин Витя.

Ответ:

Ира - 60, Наталка - 71

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем количество яблок, которые собрала Ира

85,5 - 100%

х - 75 %

85,5*75/100 = 64 7/20

Таким же способом найдем сколько собрала Наталка

64 7/20 -100%

х - 110%

64 7/20*110/100= 70, 785

Для удобства округляем числа