Помогите пожалуйста (x-2) √(11x-5-2x²) ≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Объяснение:

(x-2)*\sqrt{11x-5-2x^2}\geq  0\\\sqrt{11x-5-2x^2}\geq  0\ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ \ \\x-2\geq 0\ \ \ \ \ \ \\x\geq 2.\\\left \{ {{x\geq 2} \atop {11x-5-2x^2\geq 0\ |*(-1)}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{x\geq2 } \atop {2x^2-11x+5\leq0 }} \right.\ \ \ \ \left \{ {{x\geq 2} \atop {2x^2-10x-x+5\leq0 }} \right.\ \ \ \ \left \{ {{x\geq 2} \atop {2x*(x-5)-(x-5)\leq0 }} \right. \\ \left \{ {{x\geq 2} \atop {(x-5)*(2x-1)\leq 0}} \right.

         (x-5)*(2x-1)≤0                                                   x≥2

-∞__+__0,5__-__5__+__+∞                      +∞__-__2__+__+∞

            x∈[0,5;5].                                                    x∈[2;+∞).     ⇒

Ответ: x∈[2;5].