1) 5x²-7x+2=0; 2) 2x²+x-6= 0;3) 4x²-11x-3=0;4) 6x² +7x+2=0;5)-2x²-11x+6=0;Розв'яжіть рівняння:1)

(x-3)(x+3)=2(x+3);2) (2x-1)² = x(2x-1);3) (3x-2)²-4x(x+4)=4;4) (2x+3)(x-4)-(x + 2)² = -9x.6) -5x²+4x-19 = 0;7) x²-8x+2=0;8) 4+6x-x² = 0;9) 2x² +8x = 1;10) 0,16x²-0,8x+9=8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Объяснение:

не мало ли баллов для большого количества заданий? Сделаю только первые пять примеров

1)

5 {x}^{2}  - 7x + 2 = 0 \\ d = (7 {x)}^{2}  - 4 \times 5 \times 2 = 49 - 40  = 9 \\ x1 =  \frac{7 + 3}{10}  =  \frac{10}{10}  = 1 \\ x2 =  \frac{7 - 3}{10}  =  \frac{4}{10}  =  \frac{2}{5}  = 0.4

2)

2 {x}^{2}  + x - 6 = 0 \\ d = (1 {)}^{2}  - 4 \times 2 \times ( - 6) = 1 + 48 = 49 \\ x1 =  \frac{ - 1 + 7}{4}  =  \frac{6}{4}  =  \frac{3}{2}  = 1.5 \\ x2 =  \frac{ - 1 - 7}{4}  =  -  \frac{8}{4}  =  - 2

3)

4 {x}^{2}  - 11x - 3 = 0 \\ d = (11 {)}^{2}  - 4 \times 4 \times ( - 3) = 121 + 48 = 169 \\ x1 =  \frac{11  + 13}{8}  =  \frac{24}{8}  = 3 \\ x2 =  \frac{11 - 13}{8}  =  -  \frac{2}{8}  =  -  \frac{1}{4}  = 0.25

4)

6 {x}^{2}  + 7x + 2 = 0 \\ d = (7 {)}^{2}  - 4 \times 6 \times 2 = 49 - 48 = 1 \\ x1 =  \frac{ - 7 + 1}{12}  =  -  \frac{6}{12}  =  -  \frac{1}{6}  \\ x2 =  \frac{ - 7 - 1}{12}  =  -  \frac{8}{12}  =  -  \frac{2}{3}

5)

 - 2 {x}^{2}  - 11x + 6 = 0 \\ d = (11 {)}^{2}  - 4 \times ( - 2) \times 6 = 121 + 48 = 169 \\ x1 =  \frac{11  + 13}{ - 4}  =  \frac{24}{ - 4}  =  - 6 \\ x2 =  \frac{11 - 13}{ - 4}  =  \frac{ - 2}{ - 4}  =  \frac{1}{2}  = 0.5