Найдите значение выражения (3 – а) (3+a) — а (8 – а) при а=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Ответ:

-55

Объяснение:

(3-a)(3+a)-a(8-a) = 9-a²-8a+a² = 9-8a

9-8*8 = 9-64 = -55