Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь

d²-19d+1/(2d+11)(2d−11). Дробь не имеет смысла при d, равном ... или ... ( первым введи наименьшее число )​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.

Ответ:

дробь не имеет смысла,если знаменатель равен нолю.

объяснение:

(2d+9)(2d-9)=0

2d+9=0 или 2d-9=0

2d=-9 2d=9

d=-4,5 d=4,5

дробь не имеет смысла при этих значениях переменной

0 1