Решите систему уровнений {х+2у=4{- 2x + 5у =10​


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.

Ответ:

(0;2)

Объяснение:

х+2у=4

-2х+5у=10

1) х=4-2у

2) -2(4-2у)+5у=10

-8+9у=10

9у=18 |:9

у=2

3) х=4-2×2

х= 0