Это система уровнение так что не как фигурные скобки. Решите систему уровнений 3(х+у)+1=х+4у

7-2(х-у)=х-8у ( Не забудьте тут фигурный скобки это система уровнений!!!!) СРОЧНО НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.

 

 3(х+у)+1=х+4у7-2(х-у)=х-8у

 

 

3х+3у+1=х+4у

7-2х+2у=х-8у

 

3х-х+3у-4у=-1

-2х-х+2у+8у=-7

 

2х-у=-1

-3х+10у=-7

 

у=2х+1

-3х+10(2х+1)=-7

Далее решаем как простое уравнение:

-3х+20х+10=-7

17х+10=-7

17х=-7-10

17х=-17

х=-1