Помогите решить премер пож): 14,7-3*(0,008+0,992)*(5*0,6-1,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.
0.008+0.992=1     5*0.6= 3      3-1.4=1.6  3*1.6=4.8  14.7-4.8=9.9   расписано по действиям . Ответ 9,9
Отвечает Ивашкевіч Арцем.
14,7-3*(0,008+0,992)*(5*0,6-1,4)=14,7-3*1,6=14,7-4,8=9,9