5(x-1)-3(x+2)=-5x полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

х=11/7

Объяснение:

5(x - 1) - 3(x + 2) =  - 5x \\ 5 \times x - 5 \times 1 - 3 \times x - 3 \times   2 =  - 5x \\ 5x - 5 - 3x - 6 =  - 5x \\ 5x - 3x + 5x = 5 + 6 \\ 7x = 11 \\ x = 11 \div 7

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

5(x-1)-3(x+2)=-5x5х - 5 - 3х - 6+ 5х = 0

7х -11 = 0

7х = 11

х = 11/7

х = 1  4/7

Объяснение: