Пожалуйста решите уравнения (3x-1)^2+(4x+5)^2=(5x-7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Магазова Адель.

Объяснение:

(3x-1)^2+(4x+5)^2=(5x-7)^2\\9x^2-6x+1+16x^2+40x+25=25x^2-70x+49\\25x^2+34x+26=25x^2-70x+49\\34x+26=-70x+49\\ 104x=23\ |:104\\x=\frac{23}{104} .

Ответ: x=23/104.

Отвечает Nurmuhamedova Yasmina.

Ответ:

104х=23

104х-23=0

х(25х+34)+26=(7-5х)^2