1. Найдите корень уравнения:1) 2x – 7 = x+4;2) -0,7(5 - x) = -4,9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

1.

2х-7=х+4

2х-х=4+7

х=11

2.

-0.7(5-х)=-4.9

-3.5+0.7х=-4.9

0.7х=-4.9+3.5

0.7х=-1.4

х=-2