В равнобедренном треугольнике с периметров 64 см одна из сторон равна 16 см. Найдите длину боковой

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тельников Александр.

Ответ:

16 или 24

Объяснение:

в задаче два случая:

1- боковая сторона равна 16,тогда и вторая сторона равна 16(т.к треугольник равнобедренный) , основание -32

2- когда основание =16,тогда боковые стороны раны (64-16)/2=48/2=24