12. Найдите значение выражения с переменной: 1) 5х – 10 при х = 2; 3,8; 7,2;2) 6 – 2е при c =

2,5; -5; -15; -37,5;​

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.

1.

  • 5 * 2 - 10 = 10 - 10 = 0
  • 5 * 3,8 - 10 = 19 - 10 = 9
  • 5 * 7,2 - 10 = 36 - 10 = 26

2.

  • 6 - 2 * 2,5 = 6 - 5 = 1
  • 6 - 2 * (-5) = 6 + 10 = 16
  • 6 - 2 * (-15) = 6 + 30 = 36
  • 6 - 2 * (-37,5) = 6 + 75 = 81