1) 2х =16 2) 7х + 6 = 60 - 2х 3) 5(х + 7) - 6(х - 5) = 12 4) 3х = 125) 3х - 6 = х + 2Помогите

решить эти уравненияСрочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.

Ответ:

1. 2х = 16

х = 16 : 2

х = 8

2. 7х + 6 = 60 - 2х

7х + 2х = 60 - 6

9х = 54

х = 54 : 9

х = 6

3. 5 (x+7) - 6 (x-5) = 12

5x + 35 - 6x - 5 = 12

5x - 6x = -35 + 5 + 12

-x = -18

x = 18

4. 3х = 12

х = 12 : 3

х = 4

5. 3х - 6 = х + 2

3х - х = 6 + 2

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

1) х = 8

2) х = 6

3) х = 53

4) х = 4

5) х = 4