Найти значение выражения (2х+1)(2х-1)-(2х-3)^2 при х= 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

-1

Объяснение:

По формулам разности квадратов (a-b)(a+b)=a^2-b^2 и квадрата разности (a-b)^2=a^2-2ab+b^2:

4x^2-1-4x^2+12x-9=12x-10=12×3/4-10=-1