Помогите плиз.Надо найти нули функции y=x^2-6x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Саиднасимов Алпамыс.

Это парабола ветвями вверх.

у=х² - 6х + 3

0=х² - 6х + 3

D/4=(b/2)²-ac=9-1*3=6

х1=3 + √6

х2=3 - √6

Это ответ. В этих точках парабола пересекает ось ох, при этом у=0.