Найти корень уравнения x²+4=(x+4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

Ответ:

-1.5 или -3/2

Объяснение:

1) Пользуемся формулой сокращённого умножения:

(x+4)^2=x^2+8x+16

2) x^2+4=x^2+8x+16

x^2-x^2+8x=4-16

0+8x=-12

8x=-12

x=-12/8

x=-3/2