Знайти корені квадратного тричлена 7x²-96x-28​


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

7x^2-96x-28\\7x^2-2*48x-28\\D_{1} = 2304 -(-28)*7 = 2500\\x_{1} = \frac{48+\sqrt{2500} }{7} = 14\\x_{2} = \frac{48-\sqrt{2500}}{7} = -\frac{2}{7}

Ответ: 14 ; -2/7.