-4(x+5)+6x=22-10x розвяжіть рівняня


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Ангелина.

Ответ:

х=3,5

Объяснение:

-4(x+5)+6x=22-10x

-4х-20+6х=22-10х

2х+10х=22+20

12х=42

х=42:12

х=3,5

----------

-4(3,5+5)+6*3,5=22-10*3,5

-34+21=22-35

-13=-13